Наталья Королева

10 советов на каждый день: секреты успешных людей

Почему к концу дня мы не чувствуем истинного удовлетворения и радости?

Быть может, мы делаем не совсем то, что нужно? Давайте попробуем проанализировать, что мы делаем не так. Попробуем внести в свою жизнь что-то новое, полезное, или избавиться от чего-то ненужного или вредного. Эти советы помогут улучшить вашу жизнь с первого же дня!


Итак, вот что нам советуют успешные люди, в чем их секреты:


1.    Утренняя разминка и душ. Начните утро с разминки или зарядки, затем примите контрастный душ. Это даст вам бодрость,  хороший тонус, улучшит настроение и поддержит здоровье. Поддерживайте тело здоровым, это фундамент, без которого трудно достичь успеха и стать счастливым.


2.    Пейте достаточно воды. Вода дает энергию, вымывает токсины, разжижает кровь, улучшает обменные процессы, омолаживает кожу. Пейте хорошую чистую воду, помимо всех привычных напитков, организму это очень нужно! Врачи рекомендуют пить не менее двух литров чистой воды каждый день, если состояние здоровья позволяет.


3.    Употребляйте свежую качественную пищу. Старайтесь избегать продуктов, приготовленных наспех, непонятно кем, неизвестно в каких условиях, как давно и из каких ингредиентов. Кушайте больше свежих овощей и фруктов (в холодное время года – больше сухофруктов), а также отдайте предпочтение свежеприготовленным блюдам. Лучше готовить самому, или же доверить вопросы приготовления пищи хорошему человеку.


4.    Правильно планируйте свой день. Соблюдение режима дня – это один из важнейших секретов хорошего самочувствия и успеха. Запомните: раннее утро подходит для работы над собой, дневное время – для активной деятельности, зарабатывания денег и решения важных вопросов, а вечер обязательно должен быть спокойным, вы должны полностью расслабиться, снять накопившееся за день напряжение. Хорошо расписывать свои планы на бумаге, если их много и вы не запоминаете их с легкостью.


5.    Выбирайте круг общения. Говорят, «с кем поведешься, от того и тараканы в голове». Если вы хотите быть здоровым, мудрым, успешным и жизнерадостным человеком, общайтесь со здоровыми, мудрыми, успешными и жизнерадостными людьми. Избегайте негативного общения, взрывоопасных тем и тех вопросов, на которые ни вы, ни ваши собеседники повлиять не могут (политика, цены, ситуация в стране и т.д.). Помните: то, что вы каждый день впускаете в свой ум, затем ум воплощает в вашу жизнь. Не давайте втянуть себя в болото социального негатива; выбираться из него всегда сложнее, чем не попадать. Сосредотачивайтесь на мудрости, позитиве, на чем-то полезном и благостном, и ваша жизнь будет улучшаться.  


6.    Обязательно найдите время для себя. Каждый день вы должны иметь свое личное время, когда вы можете заняться творчеством или любимым делом, посидеть в тишине, помедитировать или просто отдохнуть от всего. Постарайтесь быть счастливыми хотя бы несколько минут в день; делайте то, что приносит вам истинную радость. Сделайте это важным ежедневным правилом своей жизни. Не откладывайте счастье на завтра, завтра никогда не наступает, наступает всегда сегодня.


7.    Каждый день делайте что-то полезное для родных, близких и общества в целом. Если вы не знаете, что такого можно сделать в этом плане, просто желайте всем счастья: это можно делать мысленно или же вслух, если никто не слышит. Это самое простое, но очень сильное средство для улучшения своей судьбы (подробнее читайте в статье «Формула счастья: я желаю всем счастья»). Мудрые люди советуют сделать это правилом номер один.


8.    Изучайте мудрость, будь то книги, лекции, семинары, фильмы и т.д. Найдите то, что вам интересно, и каждый день хотя бы понемногу углубляйте свои познания. Человеку дан разум для того, чтобы он духовно прогрессировал, иначе он будет деградировать. Это секрет успеха большинства знаменитых людей – они не ограничивались обыденностью, а развивались, делая это каждый день, хотя бы понемногу.


9.    Благодарите за всё хорошее, что к вам приходит или случается за день. Можете благодарить своих ангелов-хрантелей, Жизнь, Бога, и т.д., в соответствии с тем, во что верите. Благодарность – это огромная сила, которая притягивает в вашу жизнь еще больше всего хорошего, достойного благодарности. В этом состоит секрет счастливого будущего, применяйте его.


10.    Делитесь с другими мудростью и позитивом. Давайте людям только те мудрые советы, которые сработали в вашем случае, и в которых вы уверены на 100%. Что мы излучаем, что мы даем миру, то к нам и возвращается. Дай миру лучшее, что есть в тебе, и он даст тебе лучшее, что есть в нем! Поделитесь этой мудростью с друзьями, и они будут Вам благодарны.

Источник: http://esoterick.ru/post340091860/