Наталья Королева

8 вещей, которых избегают эмоционально интеллектуальные люди

Они не обвиняют других, когда у них плохой день, и они не играют в жертву!

Люди с высоким эмоциональным интеллектом способны воспринимать, контролировать и оценивать свои эмоции, а также эмоции других людей. Эмоциональный интеллект может сыграть большую роль в успехе и социальных отношениях человека. Часто обсуждается вопрос о том, является ли эмоциональный интеллект врожденным даром или ему нужно учиться. Это включает в себя связь с вашими эмоциями и постоянный контроль над ними.

Вот 8 вещей, которых эмоционально умные люди избегают:

  1. Они не игнорируют чужие чувства.

Люди с высоким эмоциональным интеллектом проявляют сочувствие к другим. Они пытаются понять, как люди себя чувствуют. Они никогда не игнорируют чужие эмоции как несущественные. Вместо этого они проявляют сострадание.

Эмоционально умные люди знают, что у них есть власть контролировать то, что они чувствуют. Они не обвиняют других, когда у них плохой день, и они не играют в жертву. Вместо этого они перенаправляют свои негативные эмоции в более продуктивную мысль, и они несут полную ответственность за то, как они себя чувствуют.

Эмоционально умный человек остается в контакте со своими чувствами, но он также знает, когда следует переключить свое внимание наружу и сосредоточиться на окружающем мире. Они осознают, что постоянное проживание в голове может создать проблемы. Они остаются в контакте со своими эмоциями, но они не позволяют им вступать во владение.

Люди с эмоциональным интеллектом чувствительны, но они сохраняют контроль над своими чувствами. Они не позволяют другим разрушить их день или сбить их. Они любят поддерживать позитивное отношение, и они могут быстро оправиться от отверженности и других форм негатива.

В случае необходимости эмоционально умный человек столкнется с кем-то, но они избегают конфликтов, когда это возможно, чтобы сохранить свою энергию для более позитивного взаимодействия.

Эмоционально умный человек знает, насколько могут быть вредны сплетни. Они склонны искать более позитивные и возвышенные беседы с другими людьми. Они жаждут глубоких связей с людьми, и они избегают тех, кто постоянно хочет сплетничать или быть мелочным.

Слишком много людей стесняются сказать «нет». Они в конечном итоге получают слишком много обязательств. Эмоционально умный человек знает свои границы. Они чтят себя, устанавливая границы и имея смелость сказать «нет», когда это необходимо.

Эмоционально умные люди знают, что им не нужно одобрение других для принятия решения. Они доверяют себе достаточно. Если они чего-то хотят, они идут за этим. Они почтительны, когда слышат мнение других людей, но в конце концов они знают, что до тех пор, пока они упорно трудятся, они могут достичь чего угодно, и им не нужно, чтобы кто-то одобрял их действия.

Источник : http://etozhizn.ru/8-veshhej-kotory-h-izbegayut-e-motsional-no/2/